LS_Visitor
( )
08/09/2017 00:16:57
Re: Разберемся с танками - 2.

Цитата:

А я то откуда знаю какой конкретно тип танков он предлагал?




Постой!
Я утверждаю, что М. Н. Тухачевского нельзя считать грамотным военным специалистом. Более того! Его предложения - бред слабоумного. Ты утверждаешь, что М. Н. Тухачевский образованный человек и самый крутой военспец.

Цитата:

Акуеть! Товарисч еще в империи получил высшее военное образование (в отличие от жукова), 10 лет командовал поевыми частями в мировую и гражданку, после войны начальник Академии... Если к тому времени и был в верхушке кто то из военспецов (живых) то круче него не было пожалуй никого.




Наши мнения диаметрально противоположны. Но мы пытаемся разобраться, кто прав. (Предлагаю не трогать Г. К. Жукова. Не о нем речь.)
Именно поэтому выясняем, что же конкретно предлагал М. Н. Тухачевский Ты возвеличиваешь М. Н. Тухачевского, но не можешь не только обосновать целесообразность его предложений, но и осветить важнейшие моменты, содержащиеся в его предложениях. Дьявол-то в деталях.
Ну предложу я В. В. Путину построить 100 000 атомоходов в течение года, ты меня тоже в самые крутые военспецы определишь?

Цитата:

Суть абсолютно не в этом. Суть в том, что он, как военный решал задачу безопасности страны и перечислил что для этого нужно.



Нет, Гаррик. Нет! Если я предложу В. В. Путину построить 100 000 атомоходов в течение года, то меня надо... того... перевести на другую работу. Или еще куда подальше. Лучше всего - под надзор фельдшера или санитарки. Но ни в коем случае не определять в гении!

Итак, тип машины мы пока не знаем. ОК. Оставим этот вопрос. Озадачимся некоторыми частностями, попробуем понять смысл и язык цифр.
Вот некоторые вопросы, ответы на которые, возможно, ты найдешь в интернете. И эти ответы помогут нам оценить уровень идиотизма предложений М. Н. Тухачевского.
1. Какое максимальное количество танков и САУ строилось в СССР в течение года?
2. Какое максимальное количество танков и САУ строилось в фашистской Германии в течение года?
3. Какое максимальное количество танков и САУ строилось ВО ВСЕХ СТРАНАХ в течение года?

Маленькая подсказка. Разумеется, пик производства вооружения приходится на военные годы. Т. о., для ответа на вопросы нужно смотреть выпуск бронетехники в 1939 - 1945 г.г.

PS Танк Т-34-76 обр. 1940г. с орудием Л-10. В 1941 г. ни в одной стране мира не было машины, сравнимой по характеристикам с советским Т-34. Т-34 - машина гусеничного хода с мощным (по тем временам) орудием и противоснарядным бронированием - дальнейшее развитие семейства танков типа БТ. Именно Сталин в 1939 г. санкционировал серийную постройку "тридцатьчетверки".
А что предлагал строить М. Н. Тухачевский в 1930 г.?