garic99
( )
08/09/2017 00:51:43
Re: Разберемся с танками - 2.

Цитата:

Постой!
Я утверждаю, что М. Н. Тухачевского нельзя считать грамотным военным специалистом. Более того! Его предложения - бред слабоумного. Ты утверждаешь, что М. Н. Тухачевский образованный человек и самый крутой военспец.



Я думаю, что товарищ Сталин в танках не разбирался. И вопрос какой именно современный танк, возник бы после одобрения программы в принципе. Я также уверен, что узнав о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, товарищ Сталин не определял на каком изотопе урана надо создать свою-он просто приказал чтоб БЫЛА БОМБА!
Цитата:

Ну предложу я В. В. Путину построить 100 000 атомоходов в течение года, ты меня тоже в самые крутые военспецы определишь?


Смотря какую задачу тебе поставят.
Цитата:

Вот некоторые вопросы, ответы на которые, возможно, ты найдешь в интернете. И эти ответы помогут нам оценить уровень идиотизма предложений М. Н. Тухачевского.


Я несколько заипался повторять одно и то же. Сталин, в отличие от некоторых, не занимался расписанием электричек на одном конкретном направлении и не занимался закрытием конкретной свалки. Он ставил вопрос в принципе: есть цель и есть сроки. Что для этого нужно? Ему ответили. Ответ ему не понравился. И он начал искать того, кто даст ответ, который понравится, вместо того чтобы решать политическую ситуацию по другому.
Вобщем получилось как в русской народной сказке:
Мужик принес скорняку шкуру и спросил сколько шапок из нее тот может сшить. Тот ответил-две. Тогда мужик спросил, может ли он сшить не две, а четыре. Тот ответил что может. А восемь? Да. А 12. Да. Ну мужик радостный заказал двенадцать шапок. И получил. Каждую размером с яблоко
Вот так и Иосиф Виссарионович. Только в отличие от мужика, за непонравившийся ответ он скорняка расстреливал и шел к другому