Корнелиус
( )
13/09/2017 03:30:58
Смотрели презентацию Apple?

Прямая трансляция была, в 20.00 началась по московскому времени, в Apple Park в Колифорнии, часа два шла.
Телевизоры 4К.
часы Apple Watch. Не заинтересовали вообще.
Ну и конечно же ради чего все это затевалось: iPhone 8, iPhone 8 plus и iPhone X.
Восьмерки со стеклянной задней панелью.
Мне 10-й понравился внешне.
Нет кнопки "домой".
Но все равно, исходя из своего скромного мнения ничего необычного, кроме крутой камеры, я не оценил. Так же остался равнодушен к новым глуповатым и бестолковым возможностям телефона типа разблокировок лицом, анимированных смайлов в виде животных и т.п. (есть даже какашка ) повторяющих корчение рож и мимики владельца, ну и тому подобной детской хрени. Возникло ощущение, что телефон сделан и ориентирован именно на китайский рынок сбыта, на игрушки. Они любят подобные девайсы, как дети, и там эти телефоны разойдутся, как горячие пирожки.
Но все равно не выстрелил эпл.
Опять лопаты.
Думаю, будь жив Стив Джобс, развитие айфонов пошло бы по немного другому пути. Он любил маленькие телефоны, и считал, что они должны быть удобными в руке. Как например 4-ка. Вот это был супер телефон.
Джобс считал, что 3,5 дюйма — это идеальная диагональ iPhone для управления устройством одной рукой.
Уверен, сделай они восьмерки и десятки сейчас такого размера, как 4-ка, было бы прикольно
Понравилась беспроводная быстрая зарядка в виде коврика, на которой можно заряжать сразу несколько девайсов.