Egoizm
( )
13/09/2017 10:38:09
Re: Смотрели презентацию Apple?

Цитата:

Цитата:


Опять лопаты.
Думаю, будь жив Стив Джобс, развитие айфонов пошло бы по немного другому пути. Он любил маленькие телефоны, и считал, что они должны быть удобными в руке. Как например 4-ка. Вот это был супер телефон.
Джобс считал, что 3,5 дюйма — это идеальная диагональ iPhone для управления устройством одной рукой.




Презентацию не смотрел, ибо активно не люблю Apple.

Насчет лопат - сейчас телефон вовсе не устройство для звонков (тогда бы все ходили с миниатюрными телофончиками, бывшими популярными с 90 годы), а средство потребления контента.
Недавно перешел с размера 5.5" на 6.4" - доволен как слон.
Гораздо удобнее серфить интернет, меньше скролить приходится, больше помещается на экране, меньше глаза устают от мелких шрифтов.

Думаю, за лопатами - будущее, размер оригинального Iphone 3.5" - это вообще ни о чем, у подруги есть такой, кажись пятерка - отстойнейший аппарат, батарейка и пары лет не прожила достойно после покупки, экран ужасно мелкий, а стоил он в свое время ого-го ...
Знакомый на работе, который год назад называл лопатой мой 5.5" (сам ходил тогда с 3.5"), сейчас купил себе 5,5" и весьма доволен.
Я ему говорю - бери сразу 6.4", он - да не, лопата...
Думаю, через годик он и до такого размера созреет.




Если бы моя сфера была бы другая то Plus был бы для меня нормой, а так он большой и не удобный для меня.
Посмотрю на iPhone X и решу, будет удобен или нет.