IC-2017
( )
17/10/2017 22:57:52
Re: Матрешка - свеженькая вкусная кредитка от БМ: 3% кэшбэк на все, бесплатное обслуживание

Цитата:


Про 'рвать' глотки, я имел ввиду написанные более ранее предложения купить более крутой утюг. Те вместо утюга за 3 тыс рублей, было предложение купить утюг за 6 тыс рублей- поскольку за более дорогой утюг предлагается больший процент возврата денег на карту.

Это очень бредово звучит. Спору нет- утюг ценой за 6 тыс рублей, обладает большим функционалом чем модель за 3 тыс рублей. Но вопрос состоит в том- а нужен ли нам этот функционал, чтоб за него платить +100% стоимости?

Какой логический толк владеть телевизором, если ровно такой же функционал несёт компьютер\ноутбук.

Мое возмущение вызвано не тем, что вам начисляют лишние проценты за пользование кредитной картой- вовсе нет. Моё возмущение вызвано тем, что обладатель такой карты- начинает покупать всякую фигню, которую он не купил бы храня он свои деньги только в наличке, чтоб получить себе скидку в размере бонусов.





Я понял Ваши соображения, но, боюсь, Вы немного неверно оценили предыдущую переписку:

За пользование деньгами на кредитке в течение льготного периода 50 дней не начисляют никаких процентов. Нет никаких расходов в виде комиссии за обслуживание или еще каких.
Ты пользуешься деньгами банка в течение 50 дней совершенно бесплатно, после этого гасишь долг, и банк еще и платит тебе 3% кэша с суммы месячных расходов, ну и дальше по кругу на следующие месяцы.
Да, прибыль в сумме не такая уж большая получается, но ведь халява же...

И никакой ненужной фигни я, как обладатель кредитки, не стал покупать больше, по сравнению со временем, когда пользовался только наликом - с чего бы? - я же не блондинка какая, которой кредитные деньги жгут руки.

Также насчет утюга: утюг за 6 тыс а не за 3 тыс был куплен не потому, что за него полагался больший возврат денег на карту - а просто потому что его функциональность мне понравилась, у него отличное отпаривание, я шторы теперь глажу прямо на весу на карнизе, а рубашки и брюки гладить им просто наслаждение, достаточно разок провести по ткани, и все.

Кстати, идея носить одежду, которая не требует глажки хороша, но вот как раз это требует гораздо больше денег, скажем, из примерно десятка рубашек ради эксперимента купил парочку из ткани "No Iron" - действительно, гладить не нужно, вытащил из машинки, повесил на плечики - сама разгладилась. Но вот как раз за это приходится платить удвоенной стоимостью рубашки, которая обходится почти в 5 тыс - дороговато, однако.
Практичнее гладить обычные рубашки.

Насчет телика тоже непонятки:
Понятно, что сейчас каналы можно легко смотреть на ноуте по IPTV, да и те же сериалы все скачиваются с трекеров, но зачем свои глаза ломать на маленьком экранчике?
Удобнее ведь смотреть скачанные фильмы и сериалы на телике 47-55", получая контент на телик по Wi-Fi по DLNA с хранилища, развалившись на диване, с планшетом в руках, почитывая форум.

Это как пользоваться стиральной машинкой - можно ведь и руками стирать, или таскать в химчистку/стирку, но удобнее ведь дома закинуть в машинку и постирать.

Вообщем, все это банально добавляет удобство и комфорт в жизни.
В какой-то момент понимаешь, ну а на хер тебе эти сбережения, хватит уже их собирать, пора тратить на комфорт и девочек, пока стоит..

Ну а насчет битка- полностью согласен: курс в 5600$ впечатляет.
С замиранием сердца ожидаю 10000$ в ближайшие месяцы и 20-30 тыс $ в ближайшие годы.