Undefeated
( )
18/10/2017 01:56:36
Re: Матрешка - свеженькая вкусная кредитка от БМ: 3% кэшбэк на все, бесплатное обслуживание

Цитата:


И никакой ненужной фигни я, как обладатель кредитки, не стал покупать больше, по сравнению со временем, когда пользовался только наликом - с чего бы? - я же не блондинка какая, которой кредитные деньги жгут руки.

Кстати, идея носить одежду, которая не требует глажки хороша, но вот как раз это требует гораздо больше денег, скажем, из примерно десятка рубашек ради эксперимента купил парочку из ткани "No Iron" - действительно, гладить не нужно, вытащил из машинки, повесил на плечики - сама разгладилась. Но вот как раз за это приходится платить удвоенной стоимостью рубашки, которая обходится почти в 5 тыс - дороговато, однако.
Практичнее гладить обычные рубашки.

Это как пользоваться стиральной машинкой - можно ведь и руками стирать, или таскать в химчистку/стирку, но удобнее ведь дома закинуть в машинку и постирать.

Вообщем, все это банально добавляет удобство и комфорт в жизни.
В какой-то момент понимаешь, ну а на хер тебе эти сбережения, хватит уже их собирать, пора тратить на комфорт и девочек, пока стоит..

Ну а насчет битка- полностью согласен: курс в 5600$ впечатляет.
С замиранием сердца ожидаю 10000$ в ближайшие месяцы и 20-30 тыс $ в ближайшие годы.



Речь не о вас, а о людях в целом. А люди в целом, не всегда разумны, и я имею достаточно смешных случае касаемо того, как нелепо люди тратят деньги. И уверен что написанная вами тематическое сообщение, подстегнуло кого нибудь взять кредитную карту и начать сорить деньгами.

Я помню работал в сервисном центре при магазине.
Приходит какой то тип с айфоном 6, куплен в кредит. Цена с учетом кредита 59 тыс рублей.

Говорит:
- покупал его пол года назад, а сейчас при легком толчке он выключается и при мне продемонстрировал дефект.
Я говорю:
- не вопрос. Принимаем в ремонт
- как в ремонт? Те вы его сейчас не поменяете на новый?
- нет. По закону ремонт до 45 суток.
- но я в пригороде живу, и потратил 150 рублей на бензин, и еще 150 потрачу сейчас чтоб потом домой вернуться. А потом опять через 45 дней ехать сюда, и возвращаться, итого в сумме 600 рублей на бензин!!!! Вы их мне компенсируете?

Мне от этих слов смешно стало. Если у человека хватилось денег и ума купить телефон за 59 тыс рублей в кредит, то уж 600 рублей на бензин для него вообще не должно быть проблемой.
И было острое желание ему сказать: научитесь ездить автостопом, это бесплатно!

В итоге сказал ему- с этим вопросом обращайтесь в магазин, я не компетентен в этих вопросах.


Другая баба спустя пол года пришла. Купила самсунг гэлекси за 46 тыс рублей в кредит. На 9й день с момента покупки пришла к нам. Жалуется на то, что в процессе эксплуатации телефона, та выявила что экран устройства "гуляет в корпусе".

При разборе полетов ображилось что если нажимать в верхний правый угол устройства, то наблюдается как экран ходит вглубь корпуса где то на 0.3мм- это надо специально его прощупывать, в условиях обычного пользования- такой дефект не выявить.
Я говорю: не вопрос, принимаем на проверку, отправляем в авторизованный сервис изготовителя- как там решат, так и будет. ( по закону если клиент выявил дефект в первые 14 суток с момента покупки то клиент имеет право просто расторгнуть договор, и вернуть деньги).

Проходит неделя- аппарат приходит назад с официальным заключением- не дефект, это явление укладывается в норматив. Баба пришла - услышала отказ, начала кричать что я чуть ли не внебрачная дочь путина и на вас управу найду. Больше я её не видел.


И еще запомнился случай, когда баба купили айфон 7 и пришла к нам с жалобой: если потрясти телефон то слышно что внутри что то брякает, как погремушка для ребенка.
Отправили в АСЦ,пришел с ответом: не дефект. Звук спровоцирован движением активного элемента в камере. В итоге та также благим матом крыла, какие мы хорошие.


В итоге проработав пару лет на такой работе, я осознал что самые ненормальные и неумеющие думать люди, это те кто покупает самую крутую технику в кредит, кк и женщины, так и мужчины.


на тему одежды- у меня нет рубашек. У меня гардероб всяких разных футболок с принтом: manowar, wasp, judas priest, helloween, amon amarth и т.д

на тему биткоина- именно текущий подъем с 4200 до 5600 вызван скорым форком. Биткоин стали скупать чтоб получить за него дубли. После форка- пойдет обратный перелив цены, с 5600 до как мне кажется 4200-4600.