IC-2017
( )
18/10/2017 07:24:49
Re: Матрешка - свеженькая вкусная кредитка от БМ: 3% кэшбэк на все, бесплатное обслуживание

Цитата:


Речь не о вас, а о людях в целом. А люди в целом, не всегда разумны, и я имею достаточно смешных случае касаемо того, как нелепо люди тратят деньги. И уверен что написанная вами тематическое сообщение, подстегнуло кого нибудь взять кредитную карту и начать сорить деньгами.




Да, вполне возможно.
Более того, именно та масса людей, которая не может и не умеет заботиться о своей финансовой грамотности, которая платит комиссии, и проценты банку, снимает кредитные деньги в банкомате - именно их существование и дает возможность банку оставаться в целом в прибыли по кредитной карте (а иначе банк просто прикрыл бы невыгодную для него программу), и выплачивать немного этой прибыли (делиться) таким людям как я.
Понятное дело, что мне совершенно безразлично, подстегнуло ли кого мое сообщение сорить кредитными деньгами, я вовсе не для них его написал, а для тех, кто способен его оценить...

Цитата:


я осознал что самые ненормальные и неумеющие думать люди, это те кто покупает самую крутую технику в кредит, как и женщины, так и мужчины.




В массе своей совершенно точно.
Но опять, если точно знаешь что делаешь, можно использовать кредитные деньги к своей выгоде.
Скажем, все эти кредитки с кэшбэком умные люди заводят не потому, что не хватает собственных денег. Обычно как раз наоборот, их избыток. А для бесплатного пользования кредитными деньгами и получения небольшой, но прибыли.
Точно также при покупке бытовой техники в кредит - сейчас не знаю, а несколько лет назад мне телик обошелся в кредит дешевле, чем если бы я наликом его сразу оплатил. Чистая выгода.
Или когда я 5 лет назад машину менял, не захотел вклады трогать, взял потреб. кредит в зарплатном банке (причем это едва ли не по звонку делается), но зато ездил до покупки на старой машине, потом ее продал не по сниженной цене в зачет новой в автосалоне, а за рыночную цену на авито, этими деньгами и следующей зарплатой погасил почти весь кредит, в результате переплатил примерно 10 тыс всего - но это была плата за удобство и возможность не трогать вклады (тогда деньги в основном лежали на не расходном)

Вообщем, кредитов и кредиток не надо бояться, надо просто уметь их готовить.