IC-2017
( )
22/10/2017 22:28:58
Re: что я ожидал и был бы рад

Цитата:

Как можно назвать удобным использование телефона с такой диагональю?!
В карман положить неудобно, достать неудобно, про пользование одной рукой можно забыть..
Оптимальная диагональ 4,3 , ну в крайнем случае 4,7, разве нет?!



Понимаете, смотря для чего нужен телефон.
Вот например, мой блядофон - с экраном 2.4", отлично справляется со своими функциями редких звонков, да и только, больше и не надо.

А современный смартфон это гораздо больше средство потребления контента, чем банальная звонилка.
Я вот смотрю статистику: от зарядки до зарядки 15 часов активного экрана, из них всего 30-40 минут собственно звонков.
Остальное время - это в основном чтение и интернет.
Читать на большом экране несравнимо приятнее, чем на экране 4.3"
Серфить интернет - гораздо комфортнее, не приходится постоянно скроллить сайты по ширине. (причем на новомодных Самсунгах за 60-70 тыс с узким форм-фактором 18.5 х 9 с этим гораздо хуже)

Глаза гораздо меньше устают, так как можно позволить себе шрифты покрупнее.
Карты, использование в качестве навигатора в машине - гораздо удобнее, карты более читабельные, помещается больше на экране.

Использование одной рукой - ну я и планшет 9.7" одной рукой иногда использую... (при серфинге или чтении), а так то у меня пока две руки, абсолютно не проблема обе задействовать.

Да, есть и отрицательные стороны: в карман рубашки уже совсем не лезет, однако в карман брюк вполне влезает (не постоянно, но иногда можно так носить), в боковой карман куртки/пиджака/ветровки отлично влезает - так в основном и ношу.

Коллега на работе, когда у меня еще был размер 5.5", говорил - лопата, здоровый, неудобный. Сам пользовался тогда 4,5", считал это максимально возможным.
Теперь вот он сам купил 5,5" Xiaomi Redmi Note 4, 3Gb, 64Gb, Android 7 - всего за 10 тыс, доволен как слон за такие то деньги.
Но пока до размера 6,4" еще не созрел.
Посмотрим через годик.