Аморалыч
( )
19/12/2017 22:56:51
Re: Ну что, летим на Луну ?

Цитата:

Я не задумывался над конкретными воплощениями будущего русской деревни.



У мну знакомый имеется. Лет 10 назад приобрел "домик в деревне" Липецкой области, стал разводить барашков, курочек. Прикупил квартирку в дальнем Подмосковье. Сам работает в Москве. В пятницу вечером с семьей перебирается в квартирусечку.

С утра в субботу выезжают на "фазенду", посмотреть, как там курочки и овечки. Сейчас и лошадок стали разводить. Спросил его, а кто же за живностью ухаживает? Да, говорит, таджиков нанял. Рядом поселились. За живностью присматривают, дороги зимой чистят, фураж исправно привозят Вот только с коровами беда, не умеют за ними таджики следить. Так что с парным молоком пока облом.

Говорит, местные земли принадлежат французам, поэтому с местными властями проблем особо нет. Тоже самое происходит и в Воронежской области. ХЗ, не проверял, но живность в наличии у него имеется Зовет меня к себе, говорит, за таджиками надо приглядывать, ну и местных аборигенов надо держать в узде, а некому

Пока думаю. Может, действительно, на пенсии к местному помещику управляющим наняться... только отсутствие теплого сортира пока смущает. Вот отстроюсь со всеми удобствами и... 200 км по пустым дорогам - не расстояние. Посмотрим. Может и коровок организуем.

Цитата:

В России бескрайние пустые пространства, на которых наши предки создали уникальную северную цивилизацию, где человек был способен не только сражаться с холодом, не выживать, а по настоящему жить.
Всё, что нужно было для жизни, производилось на своей земле.




Да и сейчас производится. Не поленитесь, съездите в Краснодарский край, хутор Любимов или станица Должанская (под Ейском), полюбуйтесь Именно в тех краях по грунтовой дороге я гнал под 90 км/ч До это, думал, что такое только в американских фильмах возможно Еда исключительно местная, только с говядиной проблемы, да, блин, с яйцами. Ну ооочень тяжело отдирать скорлупу от них, свежие патаму-шта