garic99
( )
24/02/2018 01:24:11
Re: В России закроют половину аптек

Цитата:

Цитата:

Цены то варьировацца могут, только этто не значит, что аптека где цена дороже на марже заработала больше


аха возле меня аптека . Светится -низкие цены. Там лекарство, что я покупаю ровно в два раза дороже. Ладно, я всегда его покупаю, но есть люди, что первый раз, особенно мужчины или те, кто редко ходит в аптеку - они не знают сколько стоит и где намного дешевле всё (через ту же дорогу). И покупают по той цене, что им предложат. В той же Ригли или 36,6 бромгексин 250-270, мосгораптека - 90-110, и тому подобное. И на кассе порой очередь стоит. И так в любой аптеке - заходишь и постоянно ещё кто-то там есть и идут. Не смотря на цену. К примеру, в ресторане 3 столика в день и уже день окупил себя, остальное прибыль (из оф.данных владельца кабака и не одного)



И что? Разные аптеки закупают препараты по разным ценам. Накрутка идет к закупочной цене. Более того, одна и та же аптека может купить у одного и того же поставщика один и тот же препарат по разной цене. Но маржа от этого не меняется. Ее можно сделать меньше разрешенной, но больше нельзя. То есть чисто гипотетически можно, но при проверке выипут.
А по поводу бромгексина-он до кучи еще и разных производителей бывает и соответственно цены разные.