Гюнтер
( )
27/02/2018 00:15:07
Эльф, послушайте Крестьянку(+)

она, очень похоже, знает, о чём говорит.
Цитата:

Кстати, на том же РуссПуссе девушки делятся статистикой по турам: 5-10 клиентов - это нормально (и тут ценник уже далеко не 2 тыс)


Знаете, слушать салонных фей, как правило, всё равно, что охотников: не то, чтобы совсем неправда, но приукрашательств, преувеличений и желания выдать желаемое за действительное присутствует в полный рост.
Если нужна более или менее правдивая статистика, нужно подружиться и расположить к себе либо хозяйку салона, либо админшу. И в течении, скажем, полугода интересоваться у неё ежедневной кассой салона.
У меня таких знакомств было три. Одна хозяйка мини-салона из 3 девчонок (сама иногда тоже подрабатывала) как о райских временах вспоминала, когда закрывала в сутки 20 часов. То есть, три её девчонки отрабатывали по 6-7 часов. Но я уже таких времён не застал. Хорошей нормой было 13-14 часов (считая часы самой хозяйки). При этом постоянно присутствовал лейтмотив, что, дескать, "две девчонки злы на третью, самую кассовую - она отработала 5 часов. У этих - по 2 часа, остальное - моё." Салон-двухтысячник.

Другой салон, очень популярный в Питере. Именно тамошняя хозяйка подробно объяснила мне внутрисалонные порядки. Нормой для одной девушки считается 5 часов за смену. То есть, без уважительных причин она не имеет права отказываться от клиента, если не наработала этих 5 часов. После выполнения этой нормы админша может только попросить отработать ещё, заставить - нет. Эмпирическим путём было выясненено, что именно такая норма в среднем позволяет девушке не измочалится смертельно за пару дней, но при этом оставаться довольной своим заработком (если работы мало, девчонки от злости начинают чуть не драться. Такая ситуация - вечная головная боль админа). Есть уникальные девушки, которые рвутся работать и выполняют по 10 часов за смену, но это по молодости и по глупости. Как правило, после такого стахановского подвига они берут больничный на следующий день - банально всё болит. Поэтому опытные девчонки очень аккуратно относятся к переработке, пропустить завтрашний рабочий день очень часто оказывается более невыгодно, чем недополучить пару часов накануне.
Но все эти расклады имели место в благостные времена до 2014 года. С тех пор количество платёжеспособных мужчин неукротимо уменьшается. 5 часов за смену делают только самые кассовые девушки, да и то не всегда. Основная масса довольствуется 2-3 часами, а иногда вообще ничего не зарабатывают. Салон работает по 3500 за час. Кстати, имеет "элитный" филиал, работающий по 5000(с красивыми фотками, для москвичей ). Тот вообще сидит без работы, 1 клиент за сутки уже хорошо. Кассовые девчонки пуще всего бояться туда попасть, отбиваются от этой "чести" как только могут.