IC-2017
( )
22/05/2018 21:37:21
Re: Для тех, кто любит "потра*ться"

Неплохая сборка, но не идеальная.
Когда я собирал себе некоторое время назад - основным критерием выбрал бесшумность работы, в результате, комп может работать по ночам в паре метров от кровати, его вообше не слышно.
Конечно, если запустить FarCry5 - то вентиляторы разгоняются, но там и звуковой ряд от игры идет, так что пофиг.

Исходя из этого, корпус - можно бы заменить на Fractal Design Define R5 (я такой взял), сталь 0.8мм, весит 12 кг, но зато вентиляторы 140мм (против 120 в твоем) и отлично поглощает звуки.
Блок питания Seasonic 850Вт - по мощности неплохо, но он не умеет полностью останавливать вентиляторы под маленькой нагрузкой, можно заменить на любой другой, который это умеет.
Метеринка - хороша, серия Asus Strix - отличный выбор, там очень гибкое и настраиваемое управление охлаждением, и к ней отлично пойдет видео Asus ROG GTX 1080 Ti Strix - опять же, умеет останавливать венты в 2D.
Проц очень хорош, но вот водянка к нему - излишне, на мой взгляд.
Процы этой серии не сильно греются, ему вполне достаточно обычной воздушки с вентом поболее диаметром, скажем 140мм.
А вот у водянки помпа со временем начинает звучать, да и нечего там особо охлаждать.
Диск WD Red неплох, но вот скорость маловата, 5400. Учитывая объем - я бы выбрал диск на 7200 оборотов.
Ну и мне больше серия Green/Blue от WD нравится - они сделаны с упором на тишину.

Ну и все вместе - по сути такой комп оправданный выбор для того, кто увлекается геймингом, иначе можно потратить в 3 раза меньше денег и не париться.
Чет мне не показалось, что ты заядлый геймер???