Undefeated
( )
26/05/2018 14:14:35
Re: Для тех, кто любит "потра*ться"

Цитата:


Купил конструктор за 100тыс\руб., но это не точно

Железо:
Процессор Intel Core i7-8700K
Материнская плата ASUS ROG STRIX Z370
Водяное охлаждение NZXT Kraken X62 280mm
KINGSTON HyperX Predator DDR4 - 3000МГц — 2x8Гб - потом еще докуплю 2x8Гб
SSD Samsung 860 500g - для системы и важных программ
Жесткий диск WD Red 2Тб - для хлама
Блок питание Seasonic 850Вт
Корпус ATX NZXT S340 ELITE
если вдруг, Вы не знали, но нужно иметь и Термопасту MX-4





При этом вы не играете в игры. Вопрос- нафига? Если тупо сидеть в интернете и кино смотреть, то с этой задачей бы справился ПК за цену в 3 раза ниже.

Когда то давно, когда мне было лет 16-17, у меня был у самого медленный ПК, и родители не хотели его обновлять. Единственным выходом из положения было- это самому взять ситуацию в свои руки, и купить то железо, которое мне было нужно.
Где то лет до 22-23 я поддерживал железо в топовом состоянии, во многом, не потому что оно перестало справляться с более новыми играми, а потому что это было примерно как способ самореализации.

Однако с того момента, как стал майнить, пришло озарение, что самое топовое железо- нафиг мне не нужно, ибо все равно, оно используется 10% времени в сутки, а стоит сумасшедших денег. И оно быстрее устаревает и обесценивается, чем я успеваю получить с его помощью положительные эмоции для себя. Кроме того, железо стоящее в 2 раза меньше- обеспечивает такой же функционал, но значительно менее затратное. И я лучше куплю себе лишнюю видеокарту для майнинга, чем обновлю комп, все равно сейчас нет стоящих проектов под которые бы этого нехватило.

В итоге, даже сейчас, когда я отошел от майнинга и перешел полностью на торговлю криптовалютой и имею миллионы рублей в кармане- я лучше лишний раз схожу к фее, чем буду покупать железо, которое не принесет мне пользы. Ибо в те игры что я играю справляется и ПК образца 2012 года