barbanella
( )
05/06/2018 19:58:07
Re: Про жизненные ценности людей

Часто, задавая друг другу и себе вопрос: «Кем ты себя видишь через десять лет», мы представляем внешнюю картину самого себя. Эти картины очень похожи друг на друга. Все богаты, красивы, счастливы. Только один в своём представлении будет президентом, второй космонавтом, третий свободным художником, четвёртый путешественником. И так далее. Отличаются места пребывания, положения и социум, но цель у всех одна. Оно и не удивительно! Все люди одинаковы.

Ваша тема очень интересна. Её обсуждает на протяжении всей жизни каждый человек. Но вот что характерно, и вот что радует! Если раньше в задушевной беседе и под доброе вино собеседник частенько говорил: «Через десять лет я хочу иметь такую-то квартиру, такую-то машину, такую-то сумму в банке»; то сейчас всё чаще звучат такие ответы: «Через десять лет я хочу стать мудрым, дружелюбным, открытым, весёлым». И так далее.

Заметили ли Вы такую тенденцию? Не в Вашем конкретном случае, а в общем? Люди стали больше ценить свои качества характера, которые и являются кирпичами всех благ и счастий, или это только отдельные случаи, которые мне попадались?