barbanella
( )
05/06/2018 20:58:31
Re: Про жизненные ценности людей

Цитата:

бесмысленно строить планы на десять лет вперед, разве что в возрасте лет в двадцать
Мне лично через десять лет будет уже за 50
Я как программист привык больше к гибким процессам планирования - на месяц, максимум на год

Действия: Распечатать это сообщение Информировать вас о новых ответах на это сообщение Пожаловаться



С философской точки зрения, конечно же, с Вами соглашусь. Всякое может случиться с нами. Что можно планировать, когда выйдя за хлебом можно не вернуться? Каждый миг может статься последним. Нам об этом всегда нужно помнить, дабы ненужные хвосты не иметь; а хорошее наследие, наоборот, иметь.

Но со своей точки зрения скажу так – была бы цель, сильное желание и мотивация. Многого можно достичь, имея этих друзей. Но зачастую в нашем багаже лень, сомнения и внутренний страх. Эти товарищи в нас вгрызаются с рождения, и откреститься от них бывает сложно.

А то, что Вы пишите, что Вам через десять лет будет «уже» за 50, то лично мне читать это смешно, потому что вижу примеры, когда люди в 70, 80, 85 лет строят планы на будущее и живут в позитиве, гармонии и масштабном планировании. Возраст живёт в голове человека, и порой, нам это мешает, увы.