dmitriу-hitriу
( )
26/01/2005 18:02:14
Зовут на военные сборы... а надо ли?!

Мужики, я в панике... позвонили из военкомата... говорят:
- у нас сборы в феврале 2ух недельные, в крутом месте... в ближнем подмосковье... 5ок дней там потусуетесь, там халява... это вам не 2ух годичный призыв... а там и домой мона сваливать... пройдете сборы и получите следующее воинское звание. (т.е. старшего лейтенанта, я лейтенант после институтских сборов). Я грю... а не забреете меня на 2 года? Нееет говорят. Наоборот... после этих сборов вы будете свободны как сопля в полете, потому как старшие лейтенанты под призыв уже не подпадают!
В общем грят думайте... не хотите не надо... такую халяву типа предлагаем а вы еще ломаетесь.

К слову у меня в том военкомате вроде как все решено, на 2 года уже не заберут по идее... но всетаки берут сомнения... к ним тока попади, и если там какая засада?... уже выкарабкаться будет намного сложней.

Вопрос:
И что дает это звание... и нах оно мне нужно? и стоит ли ради него так рисковать? И есть ли армейский беспредел на сборах таких?
Для себя уж решил на 90% что не поеду... но что то пострелять хочется (мне очень нравится из калаша палить )... а может на танке покатаюсь... пи$ды огрести тоже мона... экзотика епта!