IC-2017
( )
24/08/2018 10:16:51
Re: Да не (+)

Цитата:

Вечная погоня за новым, потому как то, что было вчера, уже устарело. Покупай новое, покупай больше! Одноразовые спектакли, одноразовые девушки...




Да, это стиль жизни.
Современной жизни.
Новые впечатления, нельзя жить воспоминаниями - это пипец как контрпродуктивно.
Если бы у меня было достаточно ресурсов - я бы вообще не жил в одном месте или стране более месяца.

Цитата:


А многоразовое-то у Вас хоть что-нибудь есть? Если не друзья, так хотя бы друг, с которым дружите с детства? Место на планете, где были уже десятки раз, но хочется ещё? Книга, прочтённая первый раз в 15 лет и не надоевшая до сих пор? (Про женщину не спрашиваю, тут всё ясно. )




Полнейшая глупость, на мой взгляд - перечитывать одну книгу, даже самую-самую понравившуюся, когда вокруг миллионы новых и нечитанных.
Как можно хотеть в одно и тоже место, когда вокруг неизведанный мир.
Ну разве что через 15 лет вернуться в Сочи/Крым, чтобы обновить воспоминания?
Другое дело, что мало у кого есть возможность удовлетворять свое желание нового, но не надо отсутствие возможностей выдавать за любовь и приверженность.

С женщиной - тут немного другое. Думаю, что ни один по честному не скажет, что так и хочет одну и ту же женшину 15 лет, и не облизывается на молодых и красивых.
Ну, перед собой-то надо быть честным???
Насчёт долга, семьи, самоограничения - это все понятно...

Цитата:


Просто многолетнее увлечение какое-нибудь, наконец?




С этим легко:
стаж: "вся сознательная жизнь" - чтение/фантастика - минимум 4-5 книг/месяц, компьютерные игры - пожалуй, нет вообше ни одного блокбастера, который я бы не скачал и хотя бы не попробовал, коллекционирую музыку, в основном блюз и инструменталку - 700 Gb архив, плавание опять же - кто из вас в 54 года дважды в неделю по 1 км проплывает?
Велик со мной всю жизнь - сколько я их уже поменял..
Да много чего можно вспомнить...

Цитата:


Короче, всё то, что позволило бы идентифицировать Вас не как 50-летнего хипстера, а как-то более положительно?



Да какой там положительно - хипстер и есть.
Наверное, мне стоит обратиться в соответствующие службы, чтобы привести в соответствие формальный возраст с ощущаемым...