Freelance
( )
24/08/2018 11:58:18
Re: надежда умирает последней (с) (+)

Цитата:

ив монтан



Мне этот актёр очень привлекателен в зрелом возрасте, своим ровесником.
56 лет- отличная роль в фильме Алена Карно "Угроза". Тем более, что там тема близкая, про молодую любовницу.
Вот уже в 65 в дилогии "Жан де Флоретт-Манон с источника" Монтан сильно меняется внешне, но играет всё более изощрённо.
В 71 -последний предсмертный фильм, где его ненамеренно уморил режиссёр - "Остров мастодонтов". Там уже старик, но по-прежнему хорош.
А вот роли звёздного голливудского периода не особо впечатлили.
"Займёмся любовью" в паре с Мерилин не запомнилась совсем, много лучше "Моя гейша", но там не Монтан, а очаровательная Ширли Маклейн (на мой взгляд, женщина покруче Мерилин, разве не отмеченная культом и трагической судьбой.

Ну уж а если вспоминать дальше, перешагнув Бельмондо, напомню про потрясающего, гениального, не получившего медийной славы актёра - Патрика Девэра. Два фильма выделяю для себя - "Отчим" (сейчас бы он не вышел на экраны, лежит забытый на торрентах, борцы-запретители по ограниченности своей его не знают), и "Черная серия" (запредельная игра, обеспокоившая даже друга- распиzdяя Депардье - "человек так играть не может"...)