nim1981
( )
02/11/2018 17:07:53
Re: Глава Минтруда рассказал о беспрецедентном росте зарплат россиян

Цитата:

На самом деле в России с этим не всё так просто, если смотреть статистику то получается что Россия от стран бывшего СССР недалеко ушла и зарплаты у подавляющего большинства мизерные, но на практике всё как то интересно получается. С голоду, несмотря на официальные 12000 или 25 тысяч, практически никто не пухнет несмотря на приличные цены, а если верить этим цифрам то должны, одеты все с иголки, в дорогие вещи. Когда предлагаешь людям купить что то в подарок недорогое из одежды и обуви(друзьям и родственникам) смотрят на тебя типа я не какой то там бомж и обувь скажем за $50 не ношу, в отпуск в Анапу не езжу, Лада не машина и так далее. Поведение совсем не тех кто выживает на $200-300 в месяц. Полстраны официально не работает или за порогом нищеты. Это не значит что бедных нет, но думаю цифры наверное реально очень занижены и число тех кто зарабатывает в тени бабки исчисляется многими миллионами.



У тебя друзья какие-то странные. Есть у меня товарищ близкий, доход 500+ в месяц. Без проблем в этом году сел на авто с семьей и погонял по кисловодску, ставрополю, минводам. Я (нищеброд, но не 25 тысяч ЗП) с семьей в прошлом году был в Геленджике. Автоваза на дорогах много в регионах. Это лидер продаж в России по офиц статистике. ИМХО, понторезы твои друзья, или срез у тебя неправильный социальный, выбрал людей из тонкой соцпрослойки.