Ляпсус-Трубецкой
( )
21/06/2005 15:43:40
Re: КСтати о лопате(+)

Есть на форуме бывшие стройбатчики. Так вот вопрос к ним: Сколько же мешков денег они повезли на гражданку, после 2-х летнего каторжного труда, пусть даже на благо родной армии? Это к теме о правах человека. Солдат-строитель не является строевым по своей военной профессии, он строит дома, дороги и пр. объекты (не исключая пресловутых дач). Так вот поинтересуйтесь у них о размерах заработка...Вот вам и узаконенная эксплуатация. Наверно на зоне по выходу после такого же срока выносят больше..денег хотя бы.
Так что Ваше предложение, уважаемый С-КОТ, полностью поддерживаю!!!
Не хрена прикрывать "священным долгом" рабскую эксплуатацию!!
А нашим дамам Оринде и Симургу так скажу: Плохого в армии намного больше чем хорошего! К сожалению...
И молодых лейтенантов, выпускников уважаемой Оринды, мне искренне жаль!!
Если нет блата, волосатой руки и прочих атрибутов карьерного роста, то участь их незавидна!
КСтати в бытоность моей службы, рукоприкладство офицера по отношению к солдату, проще говоря мордобой, было просто сверхнонсенсом. Если такое случалось (на моей памяти единичные случаи), то последствия были для него очень печальными, вплоть до суда!! Не то что сейчас, когда мордобой стал одной из "воспитательных" мер в армии.