Dobroliuboff
( )
11/07/2005 10:39:25
Ох, и тяжела же доля сисадминская!(+)

Выкопал: WEB-страница

Цитата:

Юзер-тетка (из всесьма удаленного офиса) просит поставить ей одну из прог на две машины. Прошу ее вставить диск и usb-ключ в каждую тачку. Она все вставляет. При этом говорит, мол, в одну тачку ключ хорошо вошел, а в одну так тугенько, но вошел. Ставлю прогу- ключ не видит. Я и так и сяк - не видит, ни на одной тачке ни на другой. Тащу свою задницу к ней в офис. Usbшники торчат в com портах.

Итог - хорошее настроение на весь день Спасибо вам юзеры за наши веселые будни.







Цитата:

Пришел я, значит, работать в одну небольшую контору. По компам бардак, сервака нет. Документы раскиданы ровным слоем по площади одноранговой сети. Принтер печатает через раз и то, когда его просто физически перетащат на комп, с которого надо распечатать. В общем - бардака хватает. Начал, значит, я свои порядки гнуть. Сервак водрузил. Всех под домен загнал. С документооборотом порядок навел, в меру своего понимания порядка . Народ сначала к моим инициативам относился с неодобрением, типа, и так все работает. Потом постепенно начал борзеть. Думать совсем разучились, как что-то не так, сразу бегут, не задумываясь. Но верхом отупения было следующее.


Звонок ночью мне домой:

<Я> -@#$%@#$, какая #@$%#$%@????

<Юзер> - Ты спишь?

<Я> -Нет, #@$, медитирую, чего хотел?

<Юзер> - Извини, но у нас проблема, у нас кофеварка не работает…

<Я> -@#$%@#4, @#$%@#$%, @#$%#@$% и мама ваша @#$@#$@#$, а специальность ваша это вообще диагноз? А в розетку включили?

<Юзер> - Ой, извини…

%ЗАНАВЕС%



А вообще если сисадмин играет на работе в игрушки, это одно из двух.

1. У него мало работы и большая зарплата.

2. У него до х#% работы и маленькая зарплата.






Цитата:

Поехал я, значит, как-то вместе с директоршей одной конторки подшефной принтер ей покупать... Выбрали, короче, она заплатила, стоим ждём... И тут она продавца и спрашивает:

- А что у вас тут ещё интересного продаётся?


Продавец:

- Вот - салфетки есть специальные - монитор протирать...


Она:

- Да мне не надо, у меня домработница протирает!








Сижу, зачитываюсь, ржуууу.....