Captain Marvel
( )
07/07/2020 15:08:58
Re: Собор Святой Софии в мечеть - собирание воедино сакральных компонентов (Pt. III).

Это пытались сделать очень много раз, причем тот же Эрдоган.
Есть подозрения, что это рычаги давления на Европу. Недаром суд вынес решение, но огласят его почему-то только в течение 15 дней 😂

Музей Айя София приносит в бюджет неплохие деньги, учитывая, что вход туда был после последнего подорожания 100 лир. Это около тысячи рублей. И туда в обычных обстоятельствах(внекоронные времена) всегда огромные очереди и в самом храме яблоку негде упасть. Я именно поэтому туда не ходила, пошла лишь, когда музей открыли после карантина, я туда хожу бесплатно, и столько раз, сколько захочу, у меня музейная карта местная.

Если же музей превратят в мечеть, то он автоматически станет бесплатным достоянием для всех, но многое вы там уже не увидите, ибо старые полы, которые видели еще византийских монархов, устелят коврами, фрески и прочие изображения перекроются, уберется вся христианско-католическая атрибутика.

Здравомыслящие турки уверены, что Эрдоган не рискнёт.

Некоторые верующие тут начали панику наводить, у нас сразу после этих разговоров и суда землетрясения пошли.