Chumka
( )
13/08/2005 11:04:08
Потерянные вещи.

Просьба сразу не флудить, а отвечать серьезно.

Дело было так. Заехал ко мне в гости вчера один хороший знакомый, привез какой-то умопомрачительной, по его словам, травки. То-сё, но ближе к ночи мы ее благополучно выкурили. Травка и впрямь была замечательная, крыша у обоих уехала довольно далеко. По этому поводу было решено пойти прогуляться.
Гуляем, гуляем, и тут он мне показывает на потерянный кем-то носовой платок и задает вопрос:

"Он потерялся или сбежал?"

Я задумалась. И так крепко задумалась, что всю прогулку смотрела под ноги, искала всякие предметы и размышляла - ПОТЕРЯЛСЯ ИЛИ СБЕЖАЛ?
Попадались расчески, зажигалки, монеты, бейсболка, авторучки много чего еще... А я смотрела на них и размышляла)))

Вот только ржать не надо и диагнозы мне прописывать! Сама знаю, что это бред! Но, все-таки...

В раннем детстве, помнится, мне мои игрушки казались вполне одушевленными, со своим характером и прочим. Да и сейчас - есть любимые веши, есть не очень, есть такие, которыми пользуюсь, не замечая. Какие-то приносят удачу, какие-то нет.
Какая-то связь между нами и нашими вещами определенно есть. Когда она рвется - это что? Не для нас - для них? Потеря или избавление?
Вещи, с момента их изготовления, начинают свою службу человеку. И какая это будет служба - зависит от человека. Автомобили есть у большинства форумчан. И многие относятся к машине, как к одушевленному предмету, а не просто средству передвижения. С конвейера они сходят практически одинаковыми, плюс-минус комплектация, но через пару лет становятся совершенно разными.
У каждой женщины есть любимая посуда, в которой все готовится "само", а есть - красивая, удобная, но "невкусная".
Что они при этом чувствуют? Что им нужно? Хотят они служить до последних сил, или прекратить как можно раньше и "умереть"?

Может, кому-то приходили в голову подобные мысли?

P.S. Для справки: кайф от травки давно прошел, абс.-синдромом не страдаю, пишу совершенно трезвая.