Walter
( )
29/07/2006 11:28:36
Вы меня простите, конечно...

...но это называется "провинциальный снобизм" (прошу это ни в коем случае не воспринимать как наезд на немосквичей - это просто явление такое название получило ). Т.е. возмущение такого рода, как правило, свойственно людям малообразованным (обычно из глухой провинции), отдающим себе отчет в недостатке собственного образования и страдающим соответствующими комплеКСами. Вот они и пытаются выпендриться (простите, самоутвердиться ), поучая других людей, которые зачастую бывают не менее грамотными, но просто не придерживаются литературного русского языка. А вот люди образованные этим, как правило, не заморачиваются (или их это мало волнует, если так больше нравится ). Тот же профессор русского языка Розенталь употреблял и слово "жрать" в отношении людей (увидев жующих студентов в аудитории он сказал что-то вроде: "Я лекцию читаю, а они тут жрут!"), и слова типа "нормалёк". Да и сам я, признаюсь, грешен, люблю всякие жаргонные словечки, несмотря на лингвистиЦкую вышку и 4 иностранных языка.

КСтати, очень часто такие вот «снобы» сами прокалываются, и это бывает очень смешно.
Допустим, при общении по аське (простите, пожалуйста, по ICQ) напишешь такому: "Клевая девка, а?"
И можно получить в ответ:
- Не «клевая девка», а симпОтичЬная девушка!

Еще пример. Один из магазинов, принадлежащих нашей фирме, находится в подмосковном Пушкине, а мы его называем просто «Пушкой». А еще у нас есть один сотрудник, которому присущ вышеописанный снобизм. Так вот, как-то на мою фразу вроде: «Каталоги этой фабрики есть на Пушке», - он ответил:
- Не на Пушке, а в ПушкинО.
Я был, что называется, «пацтулом». Т.е. очень смешно мне было. Лишь через минуту я смог объяснить, что название «Пушкино» все же склоняется и в предложном падеже имеет окончание «е».

А где-то на этом форуме даже описан случай, когда фея учила клиента русскому языку (лень искать, но это было):
- Ты говоришь «ИЗ Москвы», а надо говорить «С Москвы»!

Что же касается Ваших сообщений, то в них орфографических ошибок я не обнаружил. Ну а на пунктуацию Вы, наверное, просто внимания не обращаете, а может быть, запятые у Вас на клавиатуре не слишком удобно расположены, чтобы каждый раз их вводить…

Так что давайте лучше о феях поговорим!