Walter
( )
29/07/2006 15:22:00
Re: Зря вы,Уважаемый(+)

Цитата:

А если серьёзно, сильно коробит от всяких там "ложить"…



Если честно, то меня слова вроде "ложить" не раздражают, а скорее веселят. Тут еще, правда, много зависит от того, каким тоном сказано слово, с какой интонацией.
Например, меня очень повеселил один журналист, передающий репортаж из какой-то бедной деревушки, сказав на полном серьезе: «Местные жители разводят курей». Я валялся. Впрочем, я уверен, что тот журналист отнюдь не был безграмотным, а просто слишком увлекся. Ведь это известный психологический прием – разговаривать с человеком «на его языке», чтобы войти в доверие. Вот и получился тот же эффект, что и в известном анекдоте, где поручик Ржевский должен был сказать: «Волобуев, вот ваш кий».

Цитата:

…гэканья и проч.




- Чем отличаются украинцы от русских?
- Более мягким гэ.

А если серьезно, то меня иногда это очень сильно раздражает, а иногда я просто не обращаю на это внимания. Наверное, тут просто все зависит от взаимоотношений с человеком, который так говорит.
Вот, бывает, придешь к фее, встретишь с ее стороны неприветливое отношение, а гэканье и украинский акцент довершают картину, и уже не раздумываешь, стОит ли сразу уходить. Но была у меня в прошлом году одна фейка, разговаривавшая с довольно заметным акцентом, но до чего ж приятная девчонка была: и ласковая, и страстная, и умелая! Настоящий брульянт! Разумеется, акцент сразу же отошел на 10-й план – я просто наслаждался ЕЮ!