Walter
( )
29/07/2006 15:41:38
Re: Зря вы,Уважаемый(+)

Цитата:

...что касается "жрать", "жратва", то к примеру я иногда так говорю. особенно когда очень голодный. а иногда в порядке стеба. в порядке стеба я и "корм", "кормежка" могу сказать, что с того?!



Вот и я так иногда говорю. А еще, помню, как-то на работе кулер назвал "поилкой", чем немало повеселил сотрудников. Более того - теперь там многие кулер называют именно так.

Цитата:

…я даже в порядке стеба часто говорю "лОжить" и "звОнить" людям, которые сами так говорят. исключительно с целью поглумиться над ними.



Вот и я так иногда делаю, однако цель, как правило, не достигается, т.к. люди просто не замечают подколки, для них ведь так говорить в порядке вещей. Да что там слова – у меня и более тяжелый случай был. Есть у нас одна сотрудница, которая любит присылать другим сотрудникам в спешке составленные служебные сообщения, а потом перезванивать и давать к ним УСТНЫЕ комментарии где-то на полмегабайта в вордовском формате.
Мне, помню, тоже как-то раз позвонила, выдала скороговоркой несколько сотен килобайт информации, обильно снабженной словами-паразитами, при этом нисколько не заботясь о емкости фраз. В какой-то момент я понял, что больше не выдержу этого словесного поноса, и, перебив эту сотрудницу, сам понес ей в ответ такую же диарею, стараясь ускрорить темп речи до максимума, а емкость свести до минимума. Сидящие рядом со мной коллеги просто угорали, а та сотрудница даже ничего не заметила, все до конца выслушала и даже выдала еще сотню-другую кбайт комментариев.