techbossАдминистратор
( )
03/08/2006 16:18:46
Re: Без бумажки ты букашка.... или выручайте полуночную леди, кто как может (+)

Цитата:

Мдя! 10 дней.... Мечты-мечты! 30-45 дней!!!


ох, блин... вот вам и делают 30-45 дней, потому что вы ни фига не хотите даже самые элементарные права отстаивать...

       14.  Граждане  для  получения или замены паспорта представляют
   необходимые   документы   и  личные   фотографии   соответствующим
   должностным     лицам   .......
       Указанные должностные лица  обязаны  представить  в  3-дневный
   срок переданные  гражданами документы и личные фотографии в органы
   внутренних дел для оформления паспорта.

       Граждане вправе  также  представлять необходимые для получения
   или замены паспорта документы непосредственно в органы  внутренних
   дел.
       16. Паспорт выдается  гражданину  в  10-дневный  срок  со  дня
   принятия документов органами внутренних дел.

максимальный срок - 13 дней. сдал документы в мусарню сам - 10 дней.

опять таки сошлюсь на пример, который приводил пару лет назад, и на который уже ссылался в этой ветке. меняю советский паспорт. мне говорят "2 месяца, в лучшем случае полтора". на что они услышали "вы АХУНДЕЛИ??!??! КАКИЕ НАХ 2 месяца?!! вы законы не знаете?? дык я вас щас научу!". т.к. мне первоналчально про 2 месяца сказали по телефону, оную речь я толкал уже в мусарне, имея в руках заранее написанную бумажку (на написание которой у меня ушло минуты 2-3, плюс еще пара минут было потрачен на поиск приведенной выше инфы). бумажка ессно являлась жалобой на начальника ОВД. с пометкой "копия в вышестоящую мусарню". скривив рожу, мне ответили "приходите через 10 дней". чинуша еще потом распинался, что "так вести себя нельзя, надо быть человеком, если нужен срочно паспорт, так бы и сказал, все бы решили" ("решили" видимо за деньги). я тогда просто охренел от этого. чиновник возмущался, что его заставили сделать в установленные законом сроки!

так что мой совет - учитесь отстаивать свои права. и будет вам тогда нечеловеческое щастье. или еще лет 300 живите во все том же гондурасе, если так нравится...