techbossАдминистратор
( )
05/08/2006 14:21:36
Re: Ты не тереотезируй, а пойти и проведи эКСперимент! (+)

Цитата:

так что ЗАГС по справке браки не регистрирует, это проверено.


вполне возможно, что это так. но с другой стороны, твой отрицательный опыт - это всего лишь твой отрицательный опыт, не более того. подавляющее большинство граждан идет туда, куда из посылает чиновник, и верит всему, что им говорят. например эти граждане ждут паспорт по 2 месяца (вместо законных максимальных 10 дней), когда всего лишь достаточно ткнуть чиновника носом в Закон, или уж совсем на крайняк - написать жалобу.

когда мне будет не лень, я поищу и почитаю соответствующие НПА (о результатах ессно сообщу). и если там сказано, что для регистрации брака достаточно представить "документ, удостоверяющий личность гражданина РФ", а не паспорт, то тогда это на 100% означает, что по закону можно зарегистировать брак по форме 2-П вместо паспорта, а уж то, что вам отказывают это сделать, так это уж, извините, не более чем ваши половые трудности, связанные с нежеланием проявить минимальные усилия по отстаиванию своих законных прав.

Цитата:

А участковый после этого меня еще два года гонял, пока не перешел в другое место.


ты что, заставил его выдать тебе паспорт за 1 час с приминением очень грубой силы?