blazzer
( )
12/11/2006 21:15:58
Re: Слуш, почти убедил-беру Узи, 2 обоймы и на рынок+

насчет милиции - я имел в виду ваше ополчение

Цитата:

В каком смысле "отказ понимать этничность?"


В прямом - что это специфика мафии, которую нужно учитывать. Официальная точка зрения - "у преступности нет национальности", поэтому правоохранительных структур, аналогичные вашим 30х или 1900х годов, у нас просто нет, вводить их считается "фашизмом".

Цитата:

Или выдворить всех российских ГРАЖДАН кавказской национальности (как вы говорите вместо этнической принадлежности) на Кавказ?


Об этом речь ведут разве что провокаторы. Но в том случае, если, скажем, Чечня отделится в отдельное государство, мы выступаем за то, чтобы всем гражданам, имеющим право на чеченское гражданство, было предложено в какие-то сроки либо продекларировать отказ от чеченского гражданства, либо отказаться от гражданства россии и покинуть российскую территорию. Само собой, в строгом соответствии с законом.

Цитата:

Но вроде,если я правильно понял из предыдущих постов, Вы считаете, что "самоидентификация" основана на принятии русской культуры, то есть ондной из этнических культур. В отличие от Америки и Канады, где в основу национального единства лежит принятие ГРАЖДАНСКИХ ценностей, а не этнических.


Все несколько сложнее. Я исхожу из того, что русской нации в настоящий момент нет, русского государства нет также, нет и гражданских ценностей - поскольку нет гражданского общества. Все это надо создавать, но не с нуля, а на базе ценностей русской культуры, - просто поскольку в противном случае народ не примет преобразования, и получится либо очередной антинародный режим, либо очередная карликовая партия. Коммиссары и тополя на Плющихе к этому не имеют отношения, а имеет скорее праздник Победы 9го мая, владение русским языком, уважение к народу и понимание его проблем.

Псевдопатриоты же генерируются не нашими ценностями, а конкретными людьми, ибо "ценный актив".

Опасность же скатывания в этнический национализм реально существует, тем более что это весьма выгодно властным кругам. С этим работаем.