techbossАдминистратор
( )
27/11/2006 21:48:41
Re: Отвечаю за базар

Цитата:

- Нарушения прав потребителя в лицензионных соглашениях.


кто мешает подать в суд? есть Закон ОЗПП, ГК....
Цитата:

- Про гипернормальный рост и спекуляцию.


это вообще не аргумент. есть масса других примеров гипернормального роста цены. скажем нефть. меня цена совсем не устраивает. хочу, что бы было 20, или даже 12 за баррель. мне теперь пойти ее воровать?
Цитата:

- Расчет реальной цены сидюка.


это вообще не имеет НИКАКОГО отношения к обсуждаемому вопросу. при чем тут цена НОСИТЕЛЯ?!

Цитата:

На любопытнейший и коварный вопрос Скунса по поводу пересчета цены ПО на коэффициент личной зарплаты тоже не было ответа. Наверное, внутренний голос, кричащий: "Работать надо!" помешал.


это не любопытный, а бессмысленный вопрос. если исходить из этого, то цена золотых украшений в разных странах должна быть разная.

у нас люди бедные, а машины стоят чуть ли не в 2 раза дороже, чем в америке. это нормально?! это повод воровать машины в автосалонах?! ведь обходятся же все как-то - пользуются метро, ездят на тазиках, и не пищат!

в случае машин есть дешевая или почти бесплатная альтернатива - все пользуются, а не воруют. а в случае ПО есть АБСОЛЮТНО бесплатная альтернатива - все воруют...

Цитата:

Кража одной конкретной шубы будет кражей однозначно. А если я изобрету некий мультипликатор, и эту шубу у Вас скопирую, что тогда? Нет, не тянет сравнение на корректное, как и с краденым мобильником.


акуеть... а если вы книжку написали, изадете, и зарабатываете деньги. а я ее скоприровал, и продаю в 10 раз дешевле. вам - прямой убыток. но я же у вас ничего не украл (по вашей логике). я просто копирую, и продаю чуть дороже цены носителя. (по третьему кругу идем, этот аргумент уже приводился, ответа я не получил)