патриот
( )
24/12/2006 18:58:22
Спрашивали совета-получайте

Как я понимаю человек спрашивает реальных советов.
Вот что я думаю основываясь на своём опыте.

Первое что вы можете сделать это подготовиться к своему внезапному увольнению насколько возможно, и хоть это и не звучит этически правильно, использовать свою позицию что бы как можно лучше это сделать.

За примерами ходить далеко не надо посмотрите на бывших госсслужащих высшего ранга.

Второе и наверное то что бы я сделал.
Скрывать ваше знание вы долго не сможете, потому что все мы люди и вас скорее всего при общении с директором, или кем то еще прорвёт или уже прорвало.
Что я рекомендую,это с цифрами и фактами показывающими вашу нужность в прошлом и будующем назначить встречу в устрающем вас и вашего босса месте и сказать что вам случайно это стало известно но так как вы человек порядочный то не хотели бы что бы это отражалось на работе, также как и на личных отношениях.

Порядочные люди должны согласовать всё заранее и вы никогда бы не бросили работу и перешли бы в другое место без того что бы не подготовить достойную смену. Того же вы резонно ждёте и от вашего начальника.

После этого, по крайней мере, вы не должны получить внезапный пинок в зад, а может быть и ваш босс вас успокоит, потому что жить в ожидании пакости от начальства не стоит.

Третье, и главное в том, что капиталистическом мире в котором мы живем всегда надо думать о запасном аэродроме, потому что видел как жизнь подставляла многих людей которые на 100% были уверены в своих рабочих местах-этого больше нет.

Патриот