Kronos
( )
15/01/2007 02:48:44
Re: Дисциплинарных взысканий я столько напишу - мало не покажется!

Цитата:

Другой вопрос, что сфера где работаю я довольно узкая, информация распространяецца быстро и найти работу после суда практически невозможно-какому работадателю это надо.



Не факт!!! в определённом бизнесе все друг друга знают.
Один знакомый, уйдя из одной конторы со скандалом (правда до суда дело не дошло, но Рук. обещало ему жизнь испортить, без промедления получил приглашение от конкурирующей организации, куда и перетянул всех своих клиентов.
В конце 90 - х я уходя из одной конторы, кот. заявила мне,- "Всё, спасибо!", забрал все свои наработки и основательно почистил все свои папки. Они потом мне полгода звонили пытались получить хоть какую-либо информацию.
Есно были посланы... То, что я создаю, я создаю для конторы, но как я это создаю,-это моя интелектуальная собственность. Зачем я ей с кем-то буду делиться.
Есть такие весомые слова, кот. обладают странной особенностью к исполнению повеления: "Я домой и вы со мной!" Вы - это то, что я создаю. Интелектуальная инфраструктура.
Иногда проще научить сотрудника что-то делать. Создать алгоритмы действий сотрудников. Выработать у них условный рефлекс!
Фраза, повторенная 100 раз становиться глупостью, но тажа фраза повторенная уже 1000 раз становится частью сознания. Так вот и надо учить, чтобы то, что делают сотрудники, или то, что от них требуют стало частью их сознания.

КСтати вот, почитайте форум на rdw.ru. Очень много интересного можно узнать и о нерадивых сотрудника, и о конторах, выжимающих соки из своих сотрудников.