ЖЫрный Ачкарик
( )
06/02/2007 11:41:40
Вписываюсь ф клуп +

Нитараплива так.

<сходил, покурил, подумал>

Удобную для меня мотивацию "как не начать опять" вычитал у Карра. Думаю, покатит. Жабушка моя зелененькая сильна, душит нипадеццки, а я её ещё и тренирую  

Стало быть, вопрос в том, чтобы завязать. Опасение, честно говоря, одно: что разожрусь нипадеццки (Вам-то, уважаемый, проще  )

Насчёт "веществ, вызывающих привыкание" - точно помню, откуда слышал. Датский коллега рассказывал, что у них в Дании было некое нехилое судилище над табачниками, в ходе которого их обвиняли в том, что они примешивают к табаку более 20 разных добавок, вызывающих привыкание. Ну, и, вроде, засудили их (это тогда вообще было модно, году в 1997-м).

В принципе, есть опыт "некурения" в течение времени асчутимо более длительного, чем обычный интервал между двумя сигаретами. Если не пытаться "бороцца", то получатся переключиться. И возникает странное ощущение: типа как будто стал хорошо видеть без Ачков. И нападает некая боязливая оторопь.

Курю 30-40-50 сигарет в день, Chesterfield Lights (точно знаю, почему именно эту марку).

Имхо, сигареты стимулируют процесс "думания", придавая ему "остроту", особенно когда идёт "интерактивное" общение. А без них - как будто верхние частоты "выключаются".

Старому Лису респект.