stervaN1
( )
06/02/2007 14:27:24
Re: Бросить курить не сложно, а …

очень просто, если захотеть. Я- курильщица со стажем, по-настоящему курю лет 15 уже. Закурила по дурости- мне казалось это круто и имиджево. Потом, спустя долгое время, пыталась бросить, осознавая вред- начались проблемы с лёгкими в Новосибирске. Тогда пробовала пластырь никотиновый- продержалась дня 4 и сорвалась.Четыре года назад решила бросить курить просто из принципа- могу я или слабо? Надо сказать, применение мотивации- кто сильнее- я или дрянная сигарета?- мне помогло, бросила легко. В первый день просто задыхалась немного, а потом наступило обострение обоняния, лёгкость, но...Нарисовалась другавя проблема, с которой я тогда справиться не смогла. Я по жизни ем мало, но с детства есть лишний вес- гормональное, будь оно неладно, нарушение. И вот, бросила курить, а у меня прорезался дикий аппетит и, кроме того, появилось желание есть торики-пироженки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, хотя, обычно, я их ем 1-2 раза в год. Вес начал стремительно расти. Через 4-5 месяцев опять закурила, аппетит пропал и вес вернулся в прежнее состояние. А недавно, после наркоза на операции, обнаружила, что курить не хочется и малоприятно. Решила бросить опять, снизила количество выкуриваемых сигарет с 40-50 в сутки до 15-20. Кроме того, вес уменьшается( по другим, не связанным с курением, причинам) и это радует. Решила бросать. Хорошо, что набрела на этот пост. Давайте поддерживать решившихся и обмениваться опытом