Mars32
( )
18/10/2007 13:50:48
Re: СОВЕТ.....

Цитата:

1 год - 15% от разницы (до выхода на плановые обороты/рентабельность), т .к. в силу опережения расходной части над доходной на первом этапе развития выгоднее будет 15 % от разницы
после выхода на план либо замедления скорости роста необходимо перейти на 6 %





а разве есть такая возможность перехода с одной системы на другую? насколько я понимаю: сначала думаешь какой именно вариант упрощенки выбрать, определяешься и все, вперед, переходы не предусмотрены или я ошибаюсь? (можно перейти из обычного налогообложения на упрощенку, но также на какой-то один из двух возможных вариантов)

Цитата:

если чистый денежный поток в выручке более 30-35% математически интересней 15% от разницы.....но учтите риск проверки налоговой с просьбой помочь морально и материально....
6 %-ные предприятия проверяются , но на предмет сокрытия выручки и порядка совершения кассовых операций ....., то есть риск получить расходы на содержание налогового инспектора равен нулю или очень к нему близок......




вот и мне математически интересней 15%, но только лишь на период становления, когда прибыльность практически равно нулю или даже идет в краткосрочный убыток (за счет приобретения оборудования, за счет первоначальных затрат, за счет минимального выпуска готовой продукции при вполне стабильных и высоких расходов на аренду помещения, з/п, доп.расходы, наработка клиентуры, содержание офиса и т.д..), а вот после выхода на запланированные мощности - математика кричит о 6%.

Понятно, что по хорошему необходимо просчитать годичный или даже 2-годичный налоговый "выхлоп", всевозможные финансовые риски при невыходе на запланированное в срок и т.д этих двух вариантов и тогда можно уже совершенно точно определиццо с подходящим вариантом....