Тиль
( )
29/01/2008 06:34:30
Грамотность постов - необходимость или излишество? (+)

Я не имею ввиду, что все должны идеально знать правила русского языка и сверять со словарем правописание - в частности, у меня в постах достаточное количество неявных ошибок и единичных описок.
Мой вопрос касается постов, ошибки в которых ОЧЕВИДНЫ и их МНОГО, но автор не считает необходимым хотя бы перечитать текст и исправить описки, вставить пропущенные буквы и т.д.
Или главное, чтобы поняли основную мысль, типа "зачем мыть машину - грязь в салоне на ходовые качества не влияет"?

PS Для меня, кстати, является мистической тайной, почему "плаКСа" и примкнувшая к ней "Xo4yvvip" пишут без заглавных букв, без большинства знаков препинания (кроме точек) и без пробелов после точек и запятых.

Например:
плаКСа (уж что, что, а даже "бриллиаонты" - с ошибкой):
Цитата:


Re: при чем тут машина,бриллиаонты?
если могут где-нибудь возле метро за мобильный телефон по голове настучать и убить даже.интересно а если бы вы узнали например что у кого то на рублевке дом сожгли,ограбили или пр.вы бы повеселились -погоревали и сказали,,ну и правильно а не хуя жить на рублевке,вот жили бы в бирюлево и было бы все нормально,, да?





Xo4yvvip:
Цитата:

я выросла в печатниках, да - район неважнецкий, но там со мной ни разу ничего не случилось. это маленький район, отрезанный от москвы с одной стороны рекой, а с другой - железной дорогой, и там все друг друга знают. метро "печатники" открылось сравнительно недавно, народ катался до текстильщиков, где и по сей день азеровский рынок. так вот со мной здоровались все эти азера, потому как изо дня в день утром и вечером я мимо их рынка чесала от остановки до метро и обратно. маршруточники на нашей тупиковой улице уже знали, где кто выходит, а мне порой разрешали курить в машине - это если впереди рядом с водителем сидишь. гарлем? может быть, но




PPS
Фраза "Я, правда, не в курсе - может это клоны, но суть не в этом." удалена из корневого поста в 10.35 как некорректная по отношению к юзерам Xo4yvvip и плаКСа. Приношу свои извинения.