патриот
( )
04/02/2008 02:17:25
Re: а какой срок могут дать


1.Встретиться и поговорить по хорошему с потерпевшим и объяснить что он был пьян и свидетели выступают противоречиво так что неизвестно как дело повернёться.

2.Если человек серьёзно угрожает подать на вас в суд и как вы утверждаете был в состоянии алкогольного опьянения и сам был агрессивен по отношению к вам подать заявление в милицию или по крайней мере посетить УВД и поговорить с дежурным или участковым или следователем.  Заявить о том что на вас напал пьяный и спровоцировал драку и теперь вымогает с вас деньги за то что вы защищаясь заехали ему.

Так как я понял заявление ещё им не подано всё подходит, и вы даже можете записать как он вымогает деньги, хотя это скорее всего не будет принято как доказательство в суде но тем не менее окажет сильное давление на алкаша и следствие.

3. Договариваться о выплате ,чего я не рекомендую.

4. Если как я понял конфликт служился на работе то важный вопрос кто свидетель и дошло ли дело до начальства и очень ли ваш потерпевший хочет оставаться там работать.   Обычно начальство не лювит раздувать скандал работе.

5.Возможен вариант в котором вы признавая свою вину извиняетесь и уходите и это решает проблему.


Так что всё зависит от частностей.