Тайсон
( )
21/08/2008 05:55:56
Отвечаю ув. Боссу

Цитата:

т.е. вот прямо именно blu-ray диск?



Да, 100% blu-ray диск - у него обратной стороны возле отверстия есть код и значок blu-ray, у меня админ по этому коду по какой-то базе проверил - болванка блюрэйная.
Цитата:

это точно не dvd диск с HD-рипом



Ув. Босс, к моему смущению, я не знаю, что такое HD-рип , и даже что такое рип тоже не ведаю , если просветите, то буду премного благодарен...
Цитата:

(оставим в стороне моральный аспект нелегальности просмотра таких фильмов )



Дык мне то тоже пиратские диски принесли, то есть моральный аспект у меня такой же. Я бы с удовольствием покупал только лицензии, у меня есть уже практически все фильмы, которые ОФИЦИАЛЬНО выходили в России с русским звуком, цена их абсолютно некритична Проблема только в том, что этих дисков очень мало и выходят они медленно - имхо, скоро ситуация изменится.
Цитата:

а что, может быть иначе? сначала выдает 1080р, а потом с середины фильма - 720р?



А вот тут у меня вопросец (прошу надо мной не смеяться, туп я в этом - я даже подключать все компоненты кинотеатра спеца из магазина вызывал). Мне мой админ сказал, что разрешение может изменяться по ходу фильма, и я целый фильм через каждую минуту проверял разрешение на экране. Так ли это?
Если не так, то он, сцуко , у меня сегодня бетон на стройку в 3 смены пойдет месить, причем руками
Цитата:

это большой выбор?



По сравнению с количеством фильмов, официально вышедших на blu-ray, это большой выбор...
Цитата:

блииин, какая наивность..



Босс, ну каждому свое, еще раз повторюсь, что абсолютно темен в этой области, но смотреть фильмы в HD и с отличным звуком люблю.
Цитата:

русская звуковая дорожка берется с аналогичного ДВД.



Понял, спасибо.
Цитата:

в москве цена 0. потому что все качают из инета. во всяком случае лично я не знаю ни одного человека, кто покупал бы блю-рэй диски



Ну видите, видимо это зависит от круга общения, у меня практически нет знакомых, связанных с компьютерами или хорошо в них разбирающихся, поэтому лично я не знаю ни одного человека (кроме, возможно,хитрожопого админа ), который бы эти фильмы скачивал из интернета. Все покупают диски и не парятся. Зато диск стоит в красивой коробке на стойке, достал, включил, посмотрел, убрал - все культурно Имхо, когда-нибудь мы все к этому придем