Маршал Тито
( )
21/08/2008 16:08:17
Re: Отвечаю ув. Боссу

Мне конечно до босса как до пекина босиком, но
Цитата:

фильм на ДВД весит 2-3 Гб, из него делают 700Мб (раньше это было актуально, чтобы влезало на CD-болванку). качество при этом падает очень сильно, и смотреть это можно толкьо на экране микроскопического размера (впрочем, многим людям качество картинки, как и качество звука, почему-то абсолютно пох).




Из моего опыта, на торрентах DVD в основном по 4 гига весят, а рипы с них по большей части на 1,4 делают.
700 метровые качают те у кого канал тощий, ну и кто смотрит на 15-ти дюймовых мониторах.
Я на компе фильмы не воспринимаю, поэтому рипы записывю на болванку и кручу на обычном DVD плеере.
На 37-ми дюймовом телеке разница не сильно заметна, а всякие CamRip-ы (Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.) и Telesync-ки (Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры. Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.)вообще не качаю.