Кайрат
( )
02/10/2008 23:35:38
Анег ф тему

Цитата:

Автопортрет




 

Времена застоя.

Лектор общества "Знание" читает доклад колхозникам об инопланетянах.
- Знайте, товарищи, если поутру вы видете в посевах примятости правильной геометрической формы круги, овалы, квадраты и прямоугольники - это и-но-пла-не-тя-не!

С задняго ряда красного уголка, где проходит лекция, тянет руку для вопроса местный бухарик Василий Петрович и, получив разрешение, еходно прищурив глаз и сопровождая свой вопрос характерным жестом прикладывания левой ладони к локтевому сгибу правой руки, спрашивает: "А какой у них..?"


Я понял Ваш вопрос, - опережает его лектор, - если мы об антропометрических признаках, то они невысокого роста, с выпученными глазами в красных прожилках, полными тоски и печали.


Утром Василий Петрович, с тяжелейшего бодуна ведет покос в посевах. "Ой, бля", - говорит он вдруг, бросает косу и вступает в диалог, сопровождая свою речь яростной мимикой и экспрессивными жестами: "Я - Ва-си-лий Пе-тро-вич, мест-ный кол-хоз-ник... ко-шу тра-ву... на-ко-шу... со-бе-ру... и отдам ко-ро-ве... ко-ро-ва съест и даст мне мо-ло-ка!"


А я, - сдавленным голосом отвечает его собеседник, - ваш новый агроном, Сидор Михайлович, заблудился немного... и присел тут посрать...