ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2008 12:33:37
Ездили +

германия-австрия-италия-франция-бельгия-голландия-германия-дания-германия, прилёт и улёт из Берлина, машину брал в Херце (это мне моя немецкая контора подмогла, у них с Херцем хорошие отношения). 7000 км за 17 дней, ОФИГЕННО!!!! Внимательно читайте условия аренды - обычно есть франшиза на 700-800 евро (т.е. в этих пределах платишь сам), а с нулевой франшизой аренда довольно дорогая... вот с этим-то мне контора и подмогла  

Для аренды авто в Германии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь т.н. "международное вод.удостоврение" - это можно сделать через МРЭО рублей за 200 или через разные коммерческие конторы рублей за 2000. На самом деле это - заверенный перевод Вашего в-у на разные языки... можно просто сделать заверенный нотариусом перевод на немецкий... если забудете про это - будут проблемы, придётся срочно бежать в российское консульство и делать перевод. В разных странах на это смотрят по-разному, но в Германии при аренде машины у меня попросили этот документ!!! (и больше никто и нигде его у меня не просил).

Границ нет вообще никаких. Примерно как у нас в РФ между областями, но без гайских постов. Только желательно чётко отслеживать скорость - например. Бельгия и Голландия - строго 100 и не более.

Гостиницы бронировал по Тырнету на нерусских сайтах... их полно таких. Ессно, нужно карточка Виза, или Мастеркард (или амеКС). В Париже уровень 3 звезды - имхо, самое оно. В центре полно таких гостиниц, только обычно за парковку машины приходится платить отдельно (это оговорено). Там же можно почитать и отзывы... бронировал 3 или 4 гостиницы, не был разочарован ни разу. Средняя цена за 2-х местный номер с завтраком было около 70-80 евро... а в Париже снял аж за 58 евро и был ОЧЕНЬ доволен (вот только за парковку заплатил джополнительно 24 евро за 3 суток).

С визой поступил хитро - ездил по многократной бизнес-визе, т.к. однократную немецкую бизнес-визу на 3 недели сделать трудно - заипут вопросами "а чё ты будешь у нас делать эти 3 недели?" Насчёт "левой брони" лучше спросить у туроператоров, я не в курсе.

БЕЗ НАВИГАТОРА НЕ ЕЗДИТЕ!!!!!! Категорически!!!!! Рулить по карте не советую!!!Или свой везите, или при аренде машины берите... вот только вопрос - какая территория будет в него "забита". У нас был навигатор на базе КПК под Win Mobile (Том-Том 3-я версия) с картами всей Зап. Европы... КСтати, могу поделиться.  Немножко устаревший (2005 год) но в целом ничотак... правда, пару раз попадали на отрезки дорог, отсутствующие в навигаторе и он ненадолго сходил с ума.