ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2008 12:50:26
Re: Ездили +

Цитата:

никакого международного удостоверения с меня никто не требовал


Эта тема в т.ч. и тут на форуме перетиралась неоднократно. У меня знакомые ездили в Италию, Испанию, Францию, Австрию, Данию, Бельгию, Нидерланды, и т.д. и никто у них этой бумажки не просил.

А конкретно у меня конкретно в августе 2005г конкретно в Херце конкретно в Берлине (аэропорт Шонефельд) на заранее забронированную машину потребовали пресловутое международное в-у. Я не знаю, что было бы, если бы его у меня не было - но оно у меня было, и через 5 минут я сел за руль... включил навигатор... И ПОЕХАЛ!!!! первый раз в жизни сам по Европе!!!! офигенский получился вояж!

Кроме того, где-то на авто-форумах читал историю про людей, которым пришлось ночевать в городе прилёта (т.к. было уже поздно) а рано утром быстренько бежать в российское консульство - делать заверенный перпевод в-у. Опять же в Германии.

Возможно, имеет смысл уточнить этот вопрос непосредственно у фирмы, предоставляющей автомобиль в аренду. Я этот вопрос в своё время задал, и мне сказали - что нужно. Но прошло уже больше 3 лет - возможно, что-то изменилось с тех пор.