garic99
( )
24/11/2008 00:14:18
Попытаюсь ответить+

По теме корневого: Лишние висты на подсаде дисциплинируют играющего. Это ИМХО.
Цитата:

Встречный вопрос: Торг, все игроки - пас, играются распасы\. Следуюшая раздача - торги начинаются с 7, либо распасы в двойном размере, Следубщая разлача - торги начинаются с 7, либо распасы в тройном размере. Потом все как обычно. Я считаю, что это неправильно.




Я как то в детстве играл со следующими правилами: распасы ВЫХод 6, 7, 8,8, 8 и т д. А вот цена взятки в геометрии 2, 4, 8, 16... и т д. Безвылазные! Это жесть!
Мы же играем питер-скользящие распасы, выход всегда семь, взятка всегда 4. ВЫХод съыгранная семерная ВИСТОВАННАЯ игра! То есть дестярная или мизер не ВЫХод.
Цитата:

Еще вопрос - можно ли на восьмерной возвращать вист. Меня пытаются убедить, что нельзя.



Я не знаю что такое вернуть вист. Пол виста нельзя ибо там вист один и не делится. Мы играем при восьмерной или девятерной ответственный второй вист. Надеюсь объяснил понятно
И вообще-правил и тонкостей-миллион. Мы оговорили и играем. Я могу объяснить любое почему так лучше. Но мы играем сворей компанией, деньги просто тормоз от выипонов. Если играть галимо на деньги-могу посоветовать сочинку до двух в пуле по 100 долларов за вист! Смеяццо не надо-видел такое