Шалула
( )
28/11/2008 19:07:34
Re: Помогите разрешить спор, пожалуйста!!!

Цитата:

На уроках математики в обычных школах такие задачи не решают... к сожалению...


Это мы не решали, терь дети решают только в путь. У моей знакомой в 3-м классе. Там задачи, что я сажусь и начинаю минут 10 голову ломать, благо меня учили в школе классные математики. Там далеко не детская порой логика. Да и потом математика в институте и такая наука , как логика, тоже преподавали иё. Помню как у нас разошлись взгляды с преподом, и мы до сих пор остались каждый при своём мнении. Но с точки зрения логики, я права. А с точки зрения математики, то любой математик скажет вам, что нельзя делить человека, ака и делить яйцо. Но у нас задача с 2 неизвестными , и если вы так добиваетесь математики, то можно говорить, что в первый день они снеслись все, потом отдыхали 5 дней и на 7 опять все снеслись - это получается, что на 7-ой день мы имеем от 9 кур аж 18 яиц. Но мы тогда ввели собственные дополнения в условие задачи. С точки зрения математики здесь задача с двумя неизвестными, а это значт, что решения она не имеет !!! Поэтому с точки зрения логики, если строго ей следовать, то только 9 яиц.