customer
( )
11/01/2009 19:22:34
Несогласный я

Цитата:

А указанный Вами, ув. customer, порядок действовал до конца 2008 года (касаемо "металлических" счетов и т.п.). Я правильно понимаю?


Приведенное письмо за подписью чиновника Минфина, в принципе, не является источником налогового права. Оно отражает лишь частную позицию (мнение) конкретного человека. А что же нам говорит закон? Привожу указанный мной выше пп.9 п.3 ст. 149 НК РФ в действующей редакции
Цитата:

также реализация драгоценных металлов в слитках Центральным банком Российской Федерации и банками Центральному банку Российской Федерации и банкам, в том числе по договорам поручения, комиссии либо агентским договорам с Центральным банком Российской Федерации и банками, независимо от помещения этих слитков в хранилище Центрального банка Российской Федерации или хранилища банков, а также иным лицам при условии, что эти слитки остаются в одном из хранилищ (Государственном хранилище ценностей, хранилище Центрального банка Российской Федерации или хранилищах банков);


Никаких изменений данная статья НК РФ не претерпевала аж с 17.05.2007. Да и сам комментарий на сайте 1С вроде как про "металлические счета". Но самое смешное, что ссылка в этом комментарии дает ссылку на письмо за подписью Шаталова, в котором речь о выборе налогоплательщиком объекта налогообложения (про упрощенку кароче). Поэтому, заморачиваться я особо не стал на комментах, а тупо посмотрел в НК.