stiv
( )
26/01/2009 14:06:00
Re: Про людей.Наших и не наших.

Цитата:

И вот я думаю, а не поменялось ли что то на генном уровне в нас , славянах за последнее время.Что то случилось с той хромосомой ,которая за отзывчивость отвечает.



Дело в не в славянах,  в в москвичах.
Было уже здесь объяснение подобному поведению.
Резюм такой был: у жителей Москвы "порог отзывчивости" выше, ибо если этот житель начнет воспринимать близко к сердцу ВСЁ с чем сталкивается на улице - у него быстро крыша поедет. Жители глубинки более "хорошие", ведь, ежедневно они не сталкиваются на улице с бездомными собачками, полудохлыми голубями, раздавленными кошками, старушками, пытающимися перейти дорогу, инвалидами, пытающимися предолеть препятствие, детьми, потерявшимися в ТЦ и т.д. и т.п...

Плюс, эти жители не "очень часто" встречаются со случаями, когда сажая в свою машину кого-нибудь по доброте душевной, они через 15 минут оказываются выкинутыми из своей машины...


Цитата:

А представить, что вы заказываете 1 комнатные апартаменты в центре города , а вам предлагают двухкомнатные.По той же цене.Просто потому что они свободны как раз в этот период.



Неоднократно это испытывал в России. Однажды со мной такое случилось даже в Питере зимой.


Цитата:

Ну а представить, что вы только подходите к переходу , а машины уже стоят и ждут пока вы пройдёте? 



Кострома, Вологда, Орел, Петрозаводск....

Цитата:

Разве не удивляет пожилая эстонка,стоящая на остановке , к которой вы обратились, заблудившись ,и которая ,забыв русский язык ,но не растеряв при этом человеческие качества, ведёт тебя в нужную сторону а потом показывает как дальше правильно идти и возвращается ждать автобус.




Москва поболее, чем эстонские города, поэтому я рисую план прохода.

 
Цитата:

 Неужели так у нас всё стало запущено? Ясно,что ко всему народу это не относится. Но контраст довольно серьёзный....




Да, запущено. Потому что народу хреново, вот и не до улыбок, вот и не до добрых дел.

Причем хреново в том числе и потому, что иногда сами не могут быть счастливыми.