Вых
( )
27/01/2009 17:06:01
AirFrance толкает на АХТУНГ! Что делать?

Есть у меня хорошая традиция - каждую весну летаю я в Париж. Порешать кое-какие дела, ну и полюбоваться самым красивым в мире городом, который не может надоесть... особенно - весной!

В этот раз - решил воспользоваться плодами высоких технологий и купить электронный билет через интернет. Зашел в соответствующий раздел на сайте AirFrance, выбрал нужные рейсы и стал заполнять поля для заказа.
В разделе "Пол" выбор предлагался аж из четырех(!!!!!!!) пунктов - один "Господин" и три "Госпожи". Я еще тогда поржал - это наверное типа "Мисс","Миссисс" и "Госпожа", которая у нетрадиков. Ну поржал - и ладно, выбрал для подруги первый вариант "Госпожи", заполнил остальные поля, ввел номер своей кредитки...

И вот лежит передо мной распечатка оплаченного электронного билета, в котором французским по белому написано, что Mr Vyhuhol Ondatrovich летит вместе с Mr Vydra Patrikeevna Притом эти два Mr до кучи составляют еще и СУПРУЖЕСКУЮ ПАРУ (этот пунктик в бланке заказа я отметил, чтобы нас при регистрации в разные ряды не посадили).

И че мне теперь бля@ь с этим продуктом высоких технологий делать????? Ехать в представительство AirFrance ругаться, чтобы переписывали мне билет, ихним сайтом криво сделанный? Или и так проканает?????

Короче, отставив лирику: Является ли авиабилет действительным, если в нем неверно указан пол пассажира?
Поинится, в имени-фамилии может быть сделано до ТРЕХ опечаток, билет при этом остается действительным. А как быть с полом?
Есть ли кого опыт? Или может, кто-то по этой тепе работает?
Help!!!!!!