ЖЫрный Ачкарик
( )
05/02/2009 16:13:48
Re: ИМХО.

Цитата:

не могу понять, почему такая дикая цена на жопорез-роуминг


Патамушта роумеры в настоящий момент (и не только, уже достаточно давно) - это самое сладкое!! По локальным тарифам ОПСОСы по всему миру прижались ощутимо, по голосовому роумингу и смс - похоже, тоже помаленьку прижимаются, а вот по интернетному... В общем, надо внимательно смотреть, в чью сетку лезешь, и сколько качаешь. А лучше решать вопрос с локальной симкой (вот знакомый америкос купил левый Мегафон - хотя контора платит ему за роуминг в т.ч. по бл#дям  ).

Нащот корпоративных тарифов и трафика: Вообще ОПСОС ставит на корпоративный тариф некий "стоп-уровень" - если нет достаточного уровня доверия к конторе (мал срок совместной работы, или текущий расход вдруг начал резко превышать обычный уровень). Я в таких случаях звонил пЭрсональному манагеру (операторы тут не катят, они не имеют права менять этот "стоп-уровень", и он его увеличивал. В противном случае "подвешивались" ВСЕ тилипоны на контракте!!! (это про Билайн). Ещё, конечно, вопрос - насколько оперативно ОПСОСУ приходит инфа по роумингу (от партнерского ОПСОСа) и какие у них там договоренности на лимиты.

ЗЫ: В той ветке была высказана мысль, что это некая анти-айфонная акция.
ЗЗЫ: Юзаю коммуникатор под Вынь-мобилем... в соответствии с заветами ув. техбосса   Навигатором юзаю томтом, под него карты есть недорого  
ЗЗЗЫ: По любому чел - мудаг имхо. RTFM йопт. Как пошутил кто-то в том треде, "я пользовался автоматом Калашникова всего 5 минут, и получил 15 лет. Почему меня не предупредили, что нельзя стрелять в людей?" (с)