Trahtibidoh
( )
08/02/2009 00:36:42
Re: пааазвольте! поправочки (+)

А вот помню, что ни хера не было. Я при совке в принципе в отличии от многих жил неплохо. И у отца в 1976 году был 2106 "темно-синий"-) Но вот помню, что в молодости очутился в трудовом лагере Краснодарского края бегало за мной полстаницы, потому что на голове бейсболка анастранная с финскими букофками.. Помню, что фулюганы около магазина "Спорт" что на Пресне просили из отцовской машины с заднего стекла снять и отдать им руку с надписью STOP - вообще всё, что было связано с иностранным алфавитом это был какой-то магнит для советских людей. Помню комиссионку на Садовой - толпа утром вбегала и сметала всю импортную аппаратуру...1984 год был это, а в 1985 году SANYO двухкассетник из "Березки" за 1000 руб. продали барыги Часы электронные в 1983 году Seiko стоили 100-150 рублей в комиссионке на Ленинском....Единственное, что помню так это обладание аппаратурой японской - это был шик да такой, что просто упование какое-то с дрожью в руках, а кассеты с покрытием metal и TACO записанный на неё...а сейчас - зашел и купил даже не очень-то и интересно как-то... Кстати вот вспомнил в руках пакет полиэтиленовый импортный с бегемотом на котором одеты джинсы Wrangler тоже круто было-)))) А ваще всё-таки серость была какая-то всё-таки. Вот вспомнил 1990 год тормозной цилиндр к "классике" не мог найти по всей Москве ни за какие деньги...чудом повезло у "чечекошника" купил рублей за 50 или 70 что ли...Кстати вот смех был выменял тогда новый ИЖ-Каблук на видеомагнитофона две штуки "Фунай" Прикольный был каблук - без номеров по Тверской ездили с друганом, а по бокам нарисовали на грязи прямо голых тёлок и бутылки от спиртного...эх весело было

А какая была техника ё-моё вы гляньте только