Вых
( )
10/02/2009 15:56:22
А это, как мне кажется, все от того (+)

Цитата:

Это всё хорошо, .... но почему же выживать то так тяжко? У меня супружница, уж на что не требовательная, так недавно, первый раз за всю жизнь, услышал от неё что в доме денег нехватает



... что за долгие годы легкой и беззаботной жизни мы изрядно расслабились
В процессе попытки вспомнить цены на товары времен СССР вспомнилась мне и тогдашняя жизнь. Хотя наша семья безусловно относилась к "верхнему среднему" классу советских граждан, работали в семье и мать, и отец. Мама вечером, придя с работы, вставала к плите - на ней постоянно что-то варилось и жарилось. Летом - все дружно вкалывали на 6 сотках. Осенью - каждые выходные направлялись в лес. Не на охоту, не на пикник и не подышать свежим воздухом - нет, на заготовку грибов, которые потом консервировались и поедались в течении всей зимы
В рационе питания в изобилии присутствовали макароны, картошка, крупы Покупка цветного телевизора (тот самый "Рубин-714") была событием, к которому готовились целый год И первые дни смотреть цветные фильмы к нам приходили соседи со всего дома
Все вещи семьи - и мамины платья, и мои веши, и отцовские шинели помещались всего лишь в одном большом шкафу. Сейчас этот шкаф стоит у меня на даче, и также плотно заполнен одним лишь моим охотничьим снаражением
При этом, как я понимаю, 95% населения страны жило несоизмеримо хуже Наверное, именно это и стоит назвать "выживанием"? А нынешние проблемы на этом фоне - всего лишь мелкие неурядицы...